Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Бьянки вывели из комы

Бьянки вывели из комы
Фото: Жюль разбился на трассе в дождливую погоду. Фото: Eastnews

Спустя полтора месяца после страшной аварии на Гран-при Японии 25-летнего гонщика Жюля Бьянки вывели из искусственной комы и перевезли домой, во Францию. Правда, пилот команды "Маруся" по-прежнему находится без сознания, поэтому продолжит восстановление в одной из клиник Ниццы. 

"Жюль сделал важный шаг - он больше не находится в состоянии искусственной комы, хотя по-прежнему без сознания. Он дышит самостоятельно, его жизненные показатели стабильны, но состояние по-прежнему оценивается как критическое. Теперь начинается новая фаза - восстановление функций мозга", - сказано в официальном заявлении родителей спортсмена.

Напомним, что в дождливую погоду болид Бьянки на скорости 200 км/час влетел в эвакуатор, который работал на трассе. Жюль получил опасные травмы головы и перенес две нейрохирургические операции. 

А в это время

У Шумахера проблемы с памятью 

Появились новости и о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, который борется за свою жизнь с декабря прошлого года, когда получил повреждение мозга, катаясь на горнолыжном курорте. Бывший гонщик "Формулы-1" Филипп Стрейфф поделился такими подробностями:

- Улучшения, безусловно, есть, но все относительно. Михаэль парализован и прикован к инвалидной коляске: у него проблемы с памятью и речью. 

Новости по теме: спорт Жюль Бьянки