Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Для Коноплянки в Испании нашли русскоговорящего "адаптера"

Для Коноплянки в Испании нашли русскоговорящего
Фото: Коноплянка (крайний слева) потихоньку обживается в столице Андалусии. Фото: официальная страница "Севильи" в Фейсбуке.

Евгений Коноплянка еще не провел ни одного матча в составе "Севильи", но уже потихоньку завоевывает любовь местной публики. Хитом в испанском интернете стало видео, на котором Женя забивает классный гол на тренировке своего нового клуба.

Тем временем стало известно, кто помогает Коноплянке побыстрее адаптироваться на новом месте. Для украинского легионера нашли русскоговорящего помощника. Люди в окружении Евгения рассказывают, что Хуан Кандау буквально стал тенью Коноплянки. Он переводит для него указания главного тренера Унаи Эмери, помогает в общении с партнерами по команде, рассказывает об особенностях жизни в Андалусии.

Вообще-то раньше Кандау был просто физиотерапевтом, который некоторое время проработал в московском ЦСКА, где и выучил русский язык. Но с появлением в "Севилье" Коноплянки обязанности Хуана стали значительно шире. Теперь парня так и называют - "адаптер Коноплянки".

Напомним, в "Днепре" считают, что Коноплянка несправедливо поступил по отношению к бывшему клубу. Владелец "Днепра" Игорь Коломойский заявил, что семья футболиста должна ему 10 миллионов евро.