Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коноплянка задолжал Коломойскому 10 миллионов

Коноплянка задолжал Коломойскому 10 миллионов
Фото: "Днепр" считает, что Коноплянка не может уйти бесплатно. Фото: официальный Твиттер ФК "Севилья".

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский прокомментировал переход в "Севилью" Евгения Коноплянки.

"У Коноплянки закончился контракт - он его не продлил, хотя мы пытались это сделать на протяжении последних полутора лет. Я очень уважаю Коноплянка, как футболиста, как человека, как патриота. Но по отношению к "Днепру" он поступил несправедливо. Он со своими агентами и отцом создал такую ситуацию, в которой "Днепр" за Коноплянку может вообще ничего не получить", - цитирует Игоря Валерьевича prosport.tsn.ua.

- Естественно, мы не принимали никакую тяжелую артиллерию для того, чтобы свои права защитить, но я позвонил отцу Коноплянки и сказал: "Клуб планировал выручить за вашего сына 10 млн евро или долларов - не важно чего. Вы решили пойти в обход - нет вопросов, заключайте контракт с "Севильей". Но все, что мы не дополучим с "Севильи" (15 процентов от дальнейшей перепродажи нам полагается), футбольному клубу "Днепр" должны будете вы, - заявил Коломойский.

Владелец "Днепра" объяснил, как именно собирается получить "долг":

- 15 процентов - это то, что "Днепру" заплатит "Севилья". Чтобы мы получили эти деньги, Коноплянку должны продать миллионов за 60-70. Все, что недоплатит "Севилья", придется доплатить семье Коноплянки. Иначе это будет несправедливо по отношению к "Днепру".

Коломойский привел пример "Динамо" и "Шахтера", звезды которых не забыли о судьбе своих клубов.

- Ярмоленко в Киеве продлил контракт - не сбежал, даже когда мог. И Адриано в "Шахтере" тоже. Хотя он бразилец, а не украинец. Но он не бросил "Шахтер", клуб, который его воспитал и сделал футболистом, получил достойную компенсацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич: "У меня есть всего 13 футболистов - из них несколько хотят уйти"

Главный тренер "Днепра" рассказал о кадровых проблемах после неудачного старта в чемпионате Украины. Мирон Маркевич пожаловался на серьезную нехватку кадров в "Днепре" и попросил помощи у владельца "Днепра" Игоря Коломойского.