Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Игорь Суркис: "Это бандитизм на футбольном поле!"

Игорь Суркис:
Фото: Игорь Суркис смотрел матч с трибун стадиона. Фото: dynamo-kiev.com

Игорь Суркис присутствовал на трибунах матча во Франции во время 1/16 финала Лиги Европы. Вот его оценка произошедшего.

"Я поблагодарил ребят за игру, потому что они отдали все силы. Это было видно. Они очень переживают, прежде всего, за ту несправедливость, которая творилась на футбольном поле. Я не буду комментировать действия арбитра, но когда человек лежит, у него льется кровь, а арбитр это видит, но не останавливает игру. Я думаю, что это уже не феир-плей, а бандитизм на футбольном поле. Арбитр обязан был остановить игру. Тогда бы не был удален Ярмоленко, и, возможно, не пришлось бы выпускать Беланду. Ребята были заведены той несправедливостью, которую судьи продемонстрировали, особенно боковой", - цитирует Игоря Михайловича официальный сайт клуба.

- Очень тяжело играть с минус двумя игроками, тем более на выезде. Какой-то мяч обязательно залетит... Но ничего страшного нет. Считаю результат если не приемлемым, то, по крайней мере, оставляющим надежды, что мы в Киеве добьемся положительного результата, - добавил Суркис.

- Считаю, что вся команда продемонстрировала, прежде всего, характер. Это первый матч в сезоне. Самое главное, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше. Думаю, что ребята понимают, что они заслуживают пройти дальше. Я уверен, что в Киеве все будет в порядке, - подытожил президент украинского клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Ребров: "Ярмоленко видел, что его товарищ истекает кровью"

- Вы сами видели - до удаления играли достойно, забили мяч, были моменты. Я не хочу говорить о судьях... Ярмоленко видел, что его товарищ лежит и истекает кровью. Одно дело, если футболист симулирует, но должен быть фэйр-плей! Андрей видел, что его другу нужна помощь, поэтому и нарушал правила.