Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" вдевятером проиграло во Франции

Фото: Ярмоленко был удален с поля и не сыграет в ответном матче. Фото: Рейтер

Такой матч в истории выступлений украинских команд в еврокубках еще поискать… Бывало разное, но чтобы уже в первом тайме поле вынуждено покинули сразу четверо(!) игроков – такого не припоминается. 

Причем, поводы для ухода с поля были разные: голландец Ленс и украинец Сидорчук не доиграли матч из-за травм – нет претензий к футболистам. Ленс провел на поле лишь 6 минут, украинец – 40 (чуть не написал "целых 40!"), что , безусловно, весьма впечатляет по сравнению с показателями марокканца Беланды, который уже через 3 минуты (заменил как раз Сидорчука) был удален с поля за удар соперника по ногам в неигровом эпизоде! А, учитывая, что за 5 минут до этого с поля за аналогичное правонарушение был удален безусловный лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко, стало ясно, что даже ничья (и даже минимальное поражение) в матче против "Генгама" - уже будет очень хорошо! В связи со всеми обстоятельствами.

"Динамо"  вышло на матч в таком составе: Шовковский - Вида, Драгович, Данило, Антунеш - Сидорчук, Рыбалка - Ярмоленко, Велозу, Ленс – Кравец.

Все основные подробности 1-го тайма мы вам расписали уже, не считая того, что на 19-й минуте португалец Мигел Велозу открыл счет – 0:1.

Во втором же тайме "Динамо" приходилось лишь отбиваться. Удавалось это до 72-й минуты. А потом – прорвало… 

На 73-й лучший форвард французов Беву сравнял счет, а через 2 минуты Диалло, так же, головой, забил второй мяч в ворота "Динамо" - 2:1.

Ответный поединок – спустя неделю в Киеве. Такой гандикап отыграть можно, но стоит помнить и о том, что в матче 26 февраля на НСК "Олимпийском" не примут участия дисквалифицированные Беланда и Ярмоленко, травмированные Ленс и Сидорчук. В общем, "Динамо" придется потрудиться. Но – "верим в команду!" А что нам еще делать?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" разбил "Олимпиакос"

Поединок Лиги Европы в Киеве закончился со счетом 2:0

"Днепр" открыл весеннюю часть футбольного сезона победой над греческим "Олимпиакосом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. УЕФА по-прежнему запрещает клубу из Днепропетровска проводить свои еврокубковые поединки дома, так что игра состоялась в Киеве, на НСК "Олимпийский". Но особого ажиотажа у столичной публики не вызвала: на трибунах собралось около 6 тысяч зрителей.