0
30 апреля

"Днепр" добыл первую победу в Лиге Европы

Днепропетровский "Днепр" в Баку одержал победу над "Карабахом" со счетом 2:1. Счет в игре был открыт на 15-й минуте, когда Никола Калинич головой замкнул навес Романа Зозули с правого фланга.

Но на 36-й минуте  хозяевам удалось отыграться – со штрафного метров с 25 отличился Лерой Джордж.

Точку в матче подопечные Мирона Маркевича поставили на 73-й минуте – Калинич оформил дубль после того, как принял мяч на линии вратарской и уже в падении кое-как затолкал "снаряд" в ворота.

Таким образом "Днепр" одержал реванш за поражение на НСК "Олимпийский" в Киеве и добыл свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Напомним, что за день до отлета в Азербайджан  делегация футболистов и тренеров "Днепра" побывала в расположении 25-й воздушно-десантной бригады. Представители клуба приехали, чтобы передать материальную помощь и поддержать бойцов морально.