Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мирон Маркевич о поражении от "Карабаха": "Это не футбол – это что-то непонятное"

Мирон Маркевич о поражении от
Фото: Маркевич считает поражение закономерным. Фото: fcdnipro.ua

Вслед за киевским "Динамо" огорчил болельщиков и днепропетровский "Днепр". Подопечные Мирона Маркевича в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы уступили ФК "Карабах" из азербайджанского города Агдам.

Поединок состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский" и ажиотажа у столичной публики не вызывал. Те же немногочисленные зрители, которые все же собрались холодным октябрьским вечером на трибунах, увидели минимальное поражение украинской команды – 0:1. Единственный гол залетел в ворота Дениса Бойко на 21-й минуте. Азербайджанцы организовали контратаку через левый фланг, которую завершил Муарем – македонский полузащитник на замахе убрал сразу двух защитников украинского клуба и точно пробил в дальний угол.

- Это была не игра – это что-то непонятное. Так играть – с таким отношением большинства футболистов -  нельзя, тем более в Лиге Европы, - сказал после игры в экспресс-комментарии на канале "2+2" главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич. -  Закономерное поражение. "Карабах" больше  хотел победить. Это не футбол. Команда не была похожа на себя. Удивили. Будем разговаривать. нельзя терять мячи на ровном месте. Команда не играла так, как она может играть.

В параллельном матче группы F итальянский "Интер" и  французский "Сент-Этьенн" сыграли со счетом 0:0.