Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Игроки и тренеры "Днепра" навестили десантников

Игроки и тренеры
Фото: Езерский взял в руки гранатомет, маркевич просто накинул камуфляжную куртку. Фото: Facebook Татьяны Рычковой

Делегация футболистов и тренеров "Днепра" за день до отлета в Азербайджан, где украинскому клубу требуется обыгрывать местный "Карабах", побывала в расположении 25-й воздушно-десантной бригады. Представители клуба приехали, чтобы передать материальную помощь и поддержать бойцов морально. Хотя, правда, еще неизвестно, чей боевой дух больше нуждался в поддержке – десантников-героев или днепрян, в одну калитку проигравших накануне киевскому "Динамо".

Экскурсия по расположению части. Фото: Facebook Татьяны Рычковой

Визит сосватали днепровские "ультрас", по совместительству – волонтеры. Люди из фан-сектора "Днепра" с самого начала АТО взяли шефство над 25-й десантной бригадой (которая базируется  неподалеку от Днепропетровска), помогая бойцам снаряжением, вещами и средствами на закупку амуниции.

"Днепр" в гостях у десантников. Фото: Facebook Татьяны Рычковой

Вот и на игре с "Динамо" был объявлен сбор средств и теплх вещей, в котором поучаствовали и болельщики гостей. Флаги с символикой 25-й бригады вывешены на трибуне "ультрас" рядом с символикой "Днепра", матчи на "Днепр Арене" при содействии фанатов и администрации клуба посещают бойцы, приехавшие в отпуск из АТО, и пациенты днепропетровского военного госпиталя. А теперь и днепряне приехали в часть с ответным визитом.

Днепряне привезли материальную помощь. Фото: Facebook Татьяны Рычковой

- "Днепр" – Чемпион!!! "Днепр" – Истинные патриоты Украины!!! В 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду прибыла делегация ФК " Днепр ". В частности, Генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко, главный тренер команды Мирон Маркевич, тренеры Владимир Езерский и Сергей Нагорняк, Артем Федецкий, Роман Зозуля и другие игроки команды. Встретились настоящие мужчины – спортсмены и десантники. Те, кто являются спортивной гордостью нашей страны и наши героические воины. Десантники восстанавливают силы перед очередной ротацией в зону АТО и ФК "Днепр" оказал им материальную помощь на приобретение трех автомобилей, 100 касок и осенней формы для роты снайперов. В знак благодарности десантники провели на полигоне "мастер-класс по стрельбе", – написала на своей странице в Facebook известный днепропетровский волонтер Татьяна Рычкова.

Зозуля и Федецкий осматривают технику. Фото: Facebook Татьяны Рычковой

 

Новости по теме: Футбол ООС (АТО)