Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Поймите наше состояние – нелегко узнать, что твой дом бомбили"

Мирча Луческу:
Фото: Мирча Луческу. Фото: xsport.ua

Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги чемпионов против белорусского БАТЭ. Мистер отметил важность матча:

- Всем понятно, какое значение имеет завтрашняя игра – 3-й и 4-й тур группового турнира обычно определяет, кто имеет шансы пройти дальше. После таких спарринговых игр одна из команд обычно уже теряет шансы. Этим и объясняется важность матча.

Мистер отметил, что настрой у "Шахтера" весьма серьезный:

- Мы знаем, с какой командой имеем дело. Знаем историю последних выступлений и хороших результатов БАТЭ в Европе. А если сравнивать сборную Беларуси и БАТЭ, то преимущество, я думаю, имеет БАТЭ – по своей организации, по тактической дисциплине.
Луческу назвал сильные стороны соперника:

- БАТЭ – команда, которая играет в вертикальный футбол, имеет организованный командный прессинг, оставляет мало свободных зон для соперников, не случайно они добились успеха в последней игре против "Атлетика".
На вопрос о том, что беспокоит главного тренера "Шахтера" накануне матча, Луческу ответил так:

- Только то, что мы потеряли очки в Бильбао с "Атлетиком" и во Львове, когда играли с "Порту". Расстроила эйфория, которая была в конце матча с португальской командой после счета 2:0, когда игроки думали, что игра уже сделана.

Мирча Луческу рассказал журналистам, что весьма удивлен тем, что "Шахтеру" приходится жить в Минске, а не в Борисове, где базируется БАТЭ и где состоится матч.

- Мы будем играть на хорошем стадионе. Поле сейчас в хорошем состоянии, но погодные условия могут повлиять. Единственное, что меня удивляет – почему имея такой хороший  стадион, Борисов не имеет хороших гостиниц, чтобы принимать соперников БАТЭ.

Расстояние от Минска все же существенное. За время длительной поездки теряешь настрой.
Главный тренер донецкого клуба также рассказал, что игроки команды уже в курсе о том, что "Донбасс Арена" серьезно пострадала от взрыва.

- Нелегко воспринимать, что наш дом бомбили, - заявил Мистер. - Это действительно наш дом, так что сами понимаете наше состояние. Мне непонятно, как стадионы и больницы можно бомбить. Они не имеют никакого отношения к конфликту, который сейчас происходит.