Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко: "Я очень разочарован и мне жаль моего соперника"

Владимир Кличко:
Фото: Владимир Кличко: отменил бой. Фото: архив КП

Владимир Кличко подтвердил, что из-за травмы не сможет выйти на ринг 6 сентября.

Украинец извинился перед своими фанатами и оппонентом - болгарским боксером Кубратом Пулевым.

"Я очень разочарован из-за того, что бой не состоится в запланированные сроки, - цитирует Кличко spiegel.de. - Я нахожусь в отличной форме и прекрасно провел тренировочный лагерь. Конечно, больше всего в этой ситуации жаль болельщиков. Но пострадал, безусловно, и мой соперник Кубрат Пулев, который готовился так же интенсивно, как и я". 

Сообщается, что сейчас Кличко находится в австрийской клинике города Санкт-Иоганн-им-Понгау. Точный диагноз Владимира не называется (немецкие СМИ ранее сообщили о повреждении подколенного сухожилия, английские пишут о травме бицепса, а болгарские - о повреждении мышц бедра), но доктора говорят, что как минимум четыре недели Кличко-младший будет оставаться вне ринга.

Ориентировочно поединок против Пулева будет перенесен на конец октября или начало ноября, местом проведения останется немецкий Гамбург.

Напомним, что на днях Владимир заявил, что пока не собирается завершать карьеру, хотя и тренируется меньше, чем раньше:

- Я - своего рода спортивный ученый. А мой тренер и члены моей команды - это словно сотрудники в лаборатории. И мы все тщательно наблюдаем за мной. Мои реакция и скорость по-прежнему очень хороши. Я тренируюсь меньше, но более целенаправленно.