Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С Белькевичем попрощались под гимн "Динамо" и аплодисменты

С Белькевичем попрощались под гимн
Фото: В Киеве попрощались с Валентином Белькевичем. Фото: Михаил Бакузов

Прощание с экс-капитаном столичного украинского клуба состоялось на стадионе "Динамо" им. Лобановского. С 9.30 и до 11.30 к стадиону несли цветы и венки сотни болельщиков. Собрались на гражданской панихиде и киевские динамовцы разных поколений: Йожеф Сабо, Анатолий Демьяненко, Владимир Бессонов, Владимир Мунтян, Олег Лужный, Максим Шацких, Александр Шовковский, Владислав Ващук, Андрей Ярмоленко, Евгений Макаренко, Роман Безус и многие другие.

Те, кто не смог присутствовать лично в силу различных обстоятельств, прислали венки. Среди них – и венок от Андрея Шевченко.

Соболезнования принимали родители Валентина Белькевича, его супруга Олеся, сын Владимир и близкий товарищ Александр Хацкевич.

В Киеве попрощались с Валентином Белькевичем. Фото: Михаил Бакузов

Почтила память бывшего мужа и Анна Седокова, которая привезла венок с лентой "Любимому папочке от дочери Алины".

Под конец прощания катафалк с гробом Белькевича совершил круг почета по стадиону "Динамо". Родные, близкие, друзья и просто болельщики заполнили центральные трибуны стадиона – Валентина Николаевича провожали в последний путь под гимн "Динамо" и неутихающие аплодисменты.

Затем траурная процессия  отправилась на Байково кладбище, где состоялось церковное отпевание и погребение. Валентина Белькевича похоронили в 52-м секторе кладбища, том самом, где находится могила Валерия Лобановского.

В Киеве попрощались с Валентином Белькевичем. Фото: Михаил Бакузов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Седокова об экс-муже Белькевиче: "Он был гениальным спортсменом"

- Это какой-то ужас... Я не верю... Он был гениальный спортсмен, стратег и хороший человек. Он любил свою дочь. Его любили и уважали миллионы. И особенно одна маленькая девочка... Спасибо за Ваши слова поддержки. Спасибо, - написала Седокова.

Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" в окружении певицы, трагическую новость она узнала ближе к обеду и долго не могла прийти в себя.

 

Виталий Косовский: "Связь с Белькевичем оборвалась в начале недели…"

- Мне довелось работать вместе с Валентином в "Динамо" последние два года на тренерском поприще. Могу сказать об этом человеке только хорошее, только самое лучшее. Он был честным, порядочным, умным и достаточно образованным. На здоровье не жаловался, все было нормально. На прошлой неделе мы с ним разговаривали, а на этой неделе связь оборвалась… Я звонил ему несколько дней назад - он не поднимал трубку… Поэтому известие о его смерти - и для меня настоящий шок.

Леонид Буряк: "Нет людей, которым с Валентином было бы не комфортно"

- Валентин Белькевич - человек из нашей динамовской семьи. Человек, который сделал очень много для футбол. Это был незаурядный мастер. Он из той эпохи и поколения футболистов, с которыми "Динамо" имело собственное лицо. И пусть они ничего большого в Европе не выиграли, но, тем не менее, с ними считались,  они держали марку "Динамо" (Киев) на очень высоком уровне. 

По-моему, нет людей, которым с Валентином было бы не комфортно. Он достаточно коммуникабельный человек. Мне было просто с ним общаться - мы на одном языке играли, на одном языке работали, у нас много было похожего. Он такой человек, который, я думаю, никогда ни с кем не конфликтовал.

Игорь Суркис о смерти Белькевича: "Не стало сердца команды"

 

- Жизнь, к сожалению, бывает несправедливой и немилостивой. Она не течет в обратном направлении, забирая лучших среди нас. Валентин Белькевич провел за киевское "Динамо" 334 матча, забил 69 мячей. Не стало легендарного плеймейкера, "дирижера", сердца команды, прекрасные комбинации с участием которого, великолепные удары и забитые мячи навсегда останутся в памяти любителей футбола.

Успешным был Белькевич и на тренерском поприще. Под его руководством "Динамо" стало чемпионом Украины в турнире среди 19-летних футболистов, юные игроки прогрессировали и выходили на новый уровень. Вся жизнь Валентина Белькевича была связана исключительно с футболом. Эта игра была для него всем, и Валентин отдавался ей до остатка.

Милевский о смерти Белькевича: "Сочувствую родителям моего друга"

- Сочувствую родителям и близким моего друга и отличного футболиста Валентина Белькевича, - написал в своем Instagram Артем Милевский. - Пусть земля будет ему пухом. Это ужасно и очень страшно.

 

Новости по теме: Валентин Белькевич Утраты