Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Данные 61% населения США оказались в открытом доступе

Данные 61% населения США оказались в открытом доступе
Фото: Фото: pixabay.com

Американская компания UpGuard, которая занимается производством антихакерского программного обеспечения, заявила, что ее специалисту удалось найти в облачном сервисе компании Amazon базу данных с личной информацией о 198 миллионах жителей США. Об этом сказано в сообщении компании от 19 июня. 

Доступ к облачному хранилищу был открыт для любого, кто просто перешел бы по ссылке. Никакого пароля там не было. Среди информации, общий вес которой составил более одного терабайта, можно найти паспортные данные американцев - имена, года рождения, домашние адреса, телефоны, политические предпочтения и прочее. 

Аналитик компании нашел базу данных 12 июня, 14 июня она была заблокирована для случайных посетителей. Как выяснилось, эту информацию собирали по заказу   Комитета республиканской партии фирмы-подрядчики. Глава одной из таких компаний, Deep Root Analytic Алекс Ландр подтвердил порталу Gizmodo, что данные являются настоящими, и что его компания несет ответственность за ненадлежащую защиту такой информации. 

Источник в следствии ФБР заявил ранее Bloomberg, что в 39 штатах США российские хакеры вмешались в избирательный процесс. 

КСТАТИ

Советник президента США заявил, что расследования против Трампа нет

 Я могу сказать однозначно – президент не находится и никогда не находился под расследованием за препятствование правосудию… Трамп не боится расследования, и никакого расследования нет, - заявил Секьюлоу 

Сам Трамп ранее заявил, что Минюст США начал против него расследование.

ИНТЕРЕСНО

"Инновационные хакеры": Катар обнародовал отчет о взломе государственного информагенства

В американских СМИ ранее отмечали, что в катарском кризисе якобы есть российский след.

 


 

Новости по теме: Новости США