Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник президента США заявил, что расследования против Трампа нет

Советник президента США заявил, что расследования против Трампа нет
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Joshua Roberts

Американское правосудие не ведет никаких расследований в отношении действующего президента США Дональда Трампа, как он сам об этом заявлял. По словам советника главы государства Джея Секьюлоу, Трамп сегодня не находится под следствием.

- Я могу сказать однозначно – президент не находится и никогда не находился под расследованием за препятствование правосудию… Трамп не боится расследования, и никакого расследования нет, - заявил Секьюлоу в эфире NBC.

Ранее Трамп заявил, что Минюст США начал против него расследование. По его словам расследование начал тот же чиновник Минюста, который ему якобы велел уволить директора ФБР Джеймса Коми.

Коми отправили в отставку после скандального расследование ФБР о якобы причастности российских хакеров и дипломатов на манипулирование результатами президентских выборов в США в 2016 году. 8 июня, уже уволенный Коми, сделал в Конгрессе доклад по поводу своего расследование, и заявил, что передал запись разговора с Трампом на эту тему в СМИ. В самом докладе он отметил, что "нет сомнений во вмешательстве России в процесс выбора президента США в 2016 году".

Новости по теме: Дональд Трамп