Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Трамп не исключил "большой конфликт" с КНДР

Трамп не исключил
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп не исключает существование шанса "большого конфликта" с КНДР. В то же время он надеется на дипломатическое решение. Об этом американский лидер  заявил в интервью Reuters.

- Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей. Определенно, − подчеркнул Трамп, уверив, что сам он хочет мирного разрешения кризиса, -Мы бы хотели разрешить проблемы дипломатическим путем, но это очень сложно .

Трамп рассказал о роли Китая в урегулировании проблемы вокруг КНДР. По его словам,  китайский лидер Си Цзиньпин "делает все возможное".

 Отвечая на вопрос, является ли поведение северокорейского лидера Ким Чен Ына рациональным, Трамп лидер ответил, что действует, исходя из предположения, что Ын разумный.

 - Ему 27 лет (по официальным данным ему 33 года − ред.). Его отец умер, он взял на себя режим. Говорите, что хотите, но это не так легко, особенно в таком возрасте, − заявил Трамп.

Президент США уверил, что он не пытается "ни похвалить, ни раскритиковать" Ким Чен Ына, но обратил внимание на то, что руководить страной в таком возрасте тяжело.

 - Что касается того, поступает ли он рационально, − у меня нет мнения на этот счет. Надеюсь, он рационален, − добавил американский лидер.

Напомним,  ранее Трамп заявлял, что не позволит Северной Корее создать ракеты, которые долетят до США, а также продолжать испытывать атомное оружие. В ответ в КНДР показали имитационный ролик уничтожения США ракетами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пацифизм закончился: где еще в мире США собираются наводить порядок

После того, как Барак Обама своей внешней политикой, а Дональд Трамп своими предвыборными обещаниями о невмешательстве "расслабили" мировое сообщество, многие страны начали проводить свою политику без оглядки на мнение Вашингтона.

Как бы к влиянию США в мире не относились его критики, без этой страны мировая геополитика начинает рушиться, что приводит к усилению напряженности на многих направлениях. В результате США, даже вопреки первоначальным намерениям своего президента, опять вынуждены вернуться к роли регулятора мировых проблем и заняться латанием дыр в мире. 

Новости по теме: КНДР Новости США