Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ЛНР" заявили, что знают имена подорвавших машину ОБСЕ

В
Фото: Машина ОБСЕ подорвалась недалеко от Луганска утром 23 апреля. Фото: скрин

В "ЛНР" заявили, что знают имена тех, кто подорвал машину мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от Луганска. Глава "республики" Игорь Плотницкий рассказал о "диверсионно-разведывательных группах".

- Так как протяженность линии соприкосновения достаточно большая и достаточно близко находятся к этой линии соприкосновения, туда проникают диверсионно-разведывательные группы. Но для того, чтобы защищаться, они должны были знать, куда они едут, предупредить наши маршруты по той дороге, по которой они ехали. Если бы мы были заранее предупреждены, значит, туда бы выехали специальные службы, проверили бы эту дорогу, и такого бы не случилось, - цитируют его vesti.ru.

Ранее штаб АТО назвал обвинения "ЛНР" "безосновательными", а также носящими "провокационный характер". Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал подрыв терактом.

Автомобиль миссии ОБСЕ подорвался утром 23 апреля возле деревни Пришиб в Луганской области, предположительно на противотанковой мине ТМ-62.

Погибший фельдшер Джозеф - слева. Фото: Facebook/Matthew Stone

В результате погиб американский фельдшер Джозеф Стоун, также была контужена немка Ива Гнелин. Несмотря на взрыв, миссия приняла решение продолжить работу в Украине.

Тело Стоуна доставили на подконтрольную Украине территорию, теперь его брат Мэттью (на снимке - справа) собирает деньги на то, чтобы перевезти его в родной город Тусон (штат Аризона).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдалит ли смерть сотрудника ОБСЕ смерть в Донбассе?

Эксперты в один голос уверяют, что, конечно же, трагедия повлияет на ситуацию на востоке страны.  Кроме того, это влияние будет носить, как "короткий" так и "длительный" эффект. В первый же день после гибели представителя ОБСЕ остро стал вопрос, а не свернут ли после этого мониторинговую миссию на Донбассе? Читать далее

Новости по теме: ОБСЕ ЛНР