Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Тимошенко считает Гройсмана "громко лопающейся пупырышкой для детей"

Тимошенко считает Гройсмана
Фото: Гройсман и Тимошенко продолжают ругаться. Фото: Експрес

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко ответила на острую критику премьер-министра Владимира Гройсмана сравнением его с "пупырышкой". Об этом она заявила в эфире телеканала ZIK, 12 апреля. 

Гройсман на итоговом годовом заседании Кабмина 11 апреля вспомнил о Юли Тимошенко пять раз, и каждое высказывание отнюдь не было комплиментом. К примеру, предложение расплатиться ею с "Газпромом" вместо денег чего стоит. Тимошенко нашла, как поквитаться со своим политическим оппонентом. Она назвала его "тенью Порошенко" и заявила, что премьер абсолютно не самостоятелен. 

- Дети, когда хотят поиграть, давят пупырышки от упаковки, они лопаются так громко. Вот для меня это и есть образ Гройсмана - громко лопающаяся пупырышка, - заявила политик. В феврале она заявляла, что Гройсман "полная неадекватность", так как говорит об улучшениях в стране, когда, мол, все только хуже с каждым месяцем. 

Фракция "Батькивщина" ранее подала в Раду законопроект об отставки Гройсмана. После этого премьер не упускает шанса, чтобы публично упомянуть Тимошенко в нелицеприятном свете. Например, назвав ее "матерью украинской коррупции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Гройсману стать президентом

Наши идеи для премьера, как пойти дальше по "карьерной лестнице".