Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сытник уверил, что НАБУ "не потеряло" подозреваемых по делу "Черной бухгалтерии"

Сытник уверил, что НАБУ
Фото: Артем Сытник. Фото: obozrevatel.com

Директор НАБУ Артем Сытник на пресс-конференции в Киеве заявил, что по делу "черной кассы" или "бухгалтерии" Партии регионов есть подозреваемый. Об этом сообщил телеканал "112 Украина", 10 февраля.

- Подозрения не потерялись. Как раз второе сейчас подозрение детективы собираются передавать в САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура), насколько мне доложили. Конечно, фамилию я пока не назову, но подозрение готовится, оно передается, - уверил Сытник. 

В сентябре прошлого года Сытник заявлял, что первые обвинения по делу "черной кассы" будут переданы уже в октябре в суд. Однако, обвинения не были  переданы до сих пор. 

СПРАВКА

"Черная касса" - это "подпольные", незаконные выплаты, которые проводила "Партия регионов" политикам, экспертам, журналистам для ведения предвыборной гонки и политической деятельности. Общая сумма выплат - около двух миллиардов долларов. Период опубликованных так называемой "черной бухгалтерии" или "кассы" "Партии регионов" включает июнь-декабрь 2012 года. Это время предвыборной кампании в Верховную Раду. Среди тех, кто якобы получал деньги от партии числятся имена, к примеру, экс-глава УНП Юрия Костенко и политолога Кость Бондаренко. Они уже объяснились по этому поводу. В "черной" и "белой" кассе регионалов за 2012 год 213 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-7 политических скандалов 2016 года: e-декларации и офшор президента

Все коррупционные скандалы не получили какого-либо действенного реагирования со стороны правоохранительных органов.