Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бондаренко рассказал, куда потратил деньги из "черной кассы" Партии регионов

Бондаренко рассказал, куда потратил деньги из
Фото: "Черная касса" "Партии Регионов" оказалась большей, чем официальная. Фото: 112.ua

В перечне лиц, которые получали деньги из "черной кассы" Партии регионов, значатся сотни фамилий. Среди них есть и фамилия директора Института украинской политики Константина Бондаренко. В комментарии "КП в Украине" эксперт подтвердил, что брал деньги от "регионалов" и не видит ничего в этом зазорного.

-  Ни для кого не секрет, что у нас практически все политические силы, СМИ и даже президент работают с двойной бухгалтерией. Я никогда не скрывал, что сотрудничал с Партией регионов и предоставлял интеллектуальные услуги, которые оплачиваются, - заявил Бондаренко.

При этом политолог ушел от ответа, декларировал ли он полученные от Партии регионов деньги.

- Пусть сначала президент отчитается по своим офшорам, а потом я отчитаюсь, сколько задекларировал. Будем считать, что эти деньги пошли на создание слепого траста, - парировал Константин Бондаренко.

31 мая на сайте "Украинской правды" появилось журналистское расследование о "черной бухгалтерии" Партии регионов за шесть месяцев 2012 года. Журналисты опубликовали список с фамилиями политиков, политтехнологов, госслужащих, СМИ, которые "кормились" из партийной кассы Партии регионов. За полгода из "черной кассы" ПР на политические нужды было выделено 66 миллионов долларов.

Ранее экс-заместителя главы СБУ Виктор Трепак передал в НАБУ документы о черной бухгалтерии Партии регионов на сумму около 2 миллиардов долларов.