Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как за бокалом шампанского наши депутаты знакомились с Трампом

Как за бокалом шампанского наши депутаты знакомились с Трампом
Фото: Дональд Трамп приветствует американцев, как 45-й президент США. Фото: REUTERS

На инаугурации президента Дональда Трампа, по информации СМИ, присутствовало около 50-70 украинских политиков. Многие из них выложили кругленькую сумму, чтобы попасть на инаугурационный бал, который давал 45-й президента США.

"КП в Украине" изучила, что украинские политики написали на своих страничках в соцсетях об инаугурации Дональда Трампа и своей роли в этом мероприятии.

Евгений Дейдей, народный депутат от "Народного фронта":

 

- Инаугурация Трампа без сомнения повлияет не только на США, а и на всю гео-политическую обстановку в мире. Это действительно значимое историческое событие. Поэтому мне вдвойне приятно быть сегодня здесь.

Среди приглашенных, как я успел заметить, не так много делегатов от Украины. Но все же присутствие здесь украинской стороны подтверждает намерения американского политикума развивать отношения с нами и продолжать сотрудничество.

Среди политологов и экспертов сейчас идет множество дискуссий о том, что принесет избрание Трампа президентом США. Я позволю себе быть оптимистом;) Тем более, что я убежден- Украина может быть достойным игроком на международной арене. Поэтому наша основная задача сейчас упорно двигаться в этом направлении! И я со своими коллегами из МДО "Депутатский контроль" приложим для этого максимум усилий!

Что же касается новоизбранного президента США- это бесспорный лидер, которому поверил народ и на котором теперь лежит колоссальная ответственность. Так что будем надеяться, что его стратегия управления государством будет не менее успешной и эффективной чем стратегия управления его многомиллионным бизнесом, а оказанное доверие миллионов людей будет оправдано.

Борислав Береза, внефракционный народный депутат:

 

- Вот и подошли к окончанию все мероприятия посвященные инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Последним событием стал бал. Это мероприятие куда приглашаются сенаторы и конгрессмены, бригадные генералы и меры городов, меценаты спонсировавшие предвыборную кампанию и лоббисты партии, капитаны полиции и руководители корпораций, селебрети и дипломаты, друзья и партнеры республиканцев, а так же гости приглашенные партией или конгрессменами. Бал - это не сбор пожертвований для партии, а благодарность от новоизбранного президента за поддержку своим симпатикам и партнерам. Место, где за бокалом шампанского тебя знакомят с людьми, которые имеют влияние в новой администрации Белого Дома. Таковы традиции США. Мы можем их игнорировать и остаться ни с чем, а можем использовать в собственных интересах. В любом случае после бала начнется работа. В США одна, а в Украине другая. И для того, чтобы победить нам придется немало сделать.

Вы можете мне верить, можете не верить. Можете помогать, а можете не помогать. Но я попрошу вас не мешать. Я буду и дальше писать о том, что надо сделать, что делается и что сделано. В любом случае, после сегодняшней инаугурации, мир входит в новую фазу абсолютно прагматичных отношений. И для нас это звучит, как меняйся или погибни. Выбор за нами.

Тем, кто хочет изойти желчью советую попридержать ее при себе. Она вам еще понадобится. Цыплят по осени считают. И очень возможно, что по осени 2017 года. А тех, кто работает по контракту и методично гадит в комментах ждет стандартная процедура бана, а комментарии будут стерты. И как говорил Тибор Фишер - Идиотам просьба не беспокоиться. Всем остальным спасибо. За поддержку, веру, понимание или хотя бы за то, что не мешаете менять Украину к лучшему.

Сергей Кивалов, народный депутат от фракции "Оппозиционный блок":

 

- В Вашингтоне состоялись традиционные балы по случаю вступления в должность нового президента США Дональда Трампа. Для меня было честью посетить одно из таких торжественных мероприятий LIBERTY BALL.

Александр Вилкул, народный депутат от "Оппозиционного блока":

 

- Расскажу, что происходило в "кулуарах" инаугурационных мероприятий в Вашингтоне. Несмотря на то, что на улице проходили акции противников Трампа, сенаторы и конгрессмены спокойно обсуждали будущее Америки. Процесс передачи власти в США - не трагедия, а всего лишь процесс. В этом веке только после Рузвельта и Рейгана президентами становились их однопартийцы. Когда начиналось обсуждение глобальной безопасности, то сразу вопрос касался Украины и путей развития нашей страны. И вопросы, которые задавались, очень во многом пересекались с вопросами, которые задаете вы. Один из них: какой должна быть украинская национальная идея? У меня очень часто на встречах и в Днепре, и в других городах люди спрашивают - что нам делать? Очень много апокалиптических настроений, часто доминирует мнение, что в Украине уже ничего не исправить и надо уезжать. К сожалению, так уже сделали 6 миллионов наших соотечественников. Мой ответ – только национальный прагматизм. Делать то, что выгодно для Украины, как делают сильные страны, а не колонии и марионетки. Трамп именно это будет делать для Америки. Объясню немного утрированно, но понятно. У каждого нормального человека есть своя "квартирная" идея: чтобы дети были накормлены, чтобы было тепло, был свет, чисто в подъезде и чтобы перед подъездом не стояли гопники с кирпичом. Вот такая же национальная идея должна быть и у Украины: чтобы все были накормлены, у всех была работа, к пенсионерам – уважение, у молодежи – перспектива, и чтоб на улице не грабили. У вас же не может быть идея – в условиях, когда нет света, тепла, плачут голодные дети, рассуждать о мировой политике? На такое только псих готов. А чем масштаб страны отличается?

Михаил Саакашвили, экс-глава Одесской ОГА:

 

- Мы предлагали украинским телеканалам осветить мое присутствие на инаугурации Дональда Трампа. Все они отказались, зато некоторые из них дружно тиражируют фотки, снятые людьми с российскими связями, на которых я уже на выходе с церемонии ожидаю оставшуюся часть своей группы. Бездари остаются бездарями.

Мне нечего доказывать и рассказывать!В последние несколько недель у меня были контакты с командой Трампа, многих из них я знаю лично и собираюсь интенсивно сотрудничать с друзьями Украины в этой администрацией, какие бы утверждения не разгоняли наши враги. То они тайком снимут меня в аэропорту, то на выходе с церемонии и потом приплетают всякую чушь. Все это только подтверждает, что мы на правильном пути и враги нас боятся. Пусть продолжают разгонять "чернуху", а мы будем продолжать работать со всеми нашими партнерами и друзьями для того, чтобы усилить международные позиции Украины. Лучше бы они тратили свой ресурс на усиление международных позиций страны, а не на погони за мной по аэропортам и туалетам.

Мне не нужно спекулировать моими личными международными дружескими связями для того, чтобы завоевать доверие наших граждан. Мое поле битвы - сама Украины и украинская политика, из которой уберем вцепившихся в нее барыг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская модель Александра Николаенко отужинала с вице-президентом США

"Мисс Украина-2001" Александра Николаенко в компании супруга, миллиардера Фила Раффина, побывала на торжественном ужине нового вице-президента США Майкла Пенса. Снимком поделилась сестра украинской модели Оксана Николаенко.

Новости по теме: инаугурация Дональд Трамп