Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Второй день ракетных стрельб начнется, как только позволит погода

Второй день ракетных стрельб начнется, как только позволит погода
Фото: Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов отчитался, что все ракеты поразили цели. Фото: Facebook

2 декабря Украина проведет второй день учебных стрельб в Херсонской области, они начнутся, как только позволят погодные условия. Об этом заявил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский, передает 112 Украина.

- Сегодня запланировано несколько пусков ракет и отработка авиацией по воздушным целям, - сказал Крыжановский.

По его словам, первый день контрольно-летных испытаний зенитных управляемых ракет средней дальности прошел по плану. Пока в регионе все спокойно. Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов отчитывался, что все ракеты поразили цели. 

Условный воздушный бой не стал настоящим

Ракетные стрельбы организованы на временном полигоне, обустроенном возле села Алексеевка. О мероприятии стало известно за неделю до начала. Реакция России была очень резкой. 26 ноября военный атташе Украины получил ноту с требованием прекратить подготовку к стрельбам.

В противном случае россияне грозились сбивать украинские ракеты. Войска ПВО РФ на полуострове были переведены на усиленный режим работы, за день до начала учений боевые позиции в море заняли корабли российского Черноморского флота. Подробнее

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за ракетных стрельб Украины пассажирские самолеты изменят маршрут

Из-за ракетных стрельб на юге Украины маршруты самолетов будут отклонены на пару километров, при этом никаких изменений в расписании полетов не предусмотрено.

Новости по теме: учения Украина и Россия