Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за ракетных стрельб Украины пассажирские самолеты изменят маршрут

Из-за ракетных стрельб Украины пассажирские самолеты изменят маршрут
Фото: Испытания зенитных ракет средней дальности Украина начала с утра 1 декабря. Фото: Facebook

Из-за ракетных стрельб на юге Украины маршруты самолетов будут отклонены на пару километров, при этом никаких изменений в расписании полетов не предусмотрено. Об этом заявил исполняющий обязанности главы киевского аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне, передает 112 Украина.

- Аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме. Никаких изменений в расписании не было и никаких директив о необходимости изменений не поступало. Все аэропорты в Украине работают в штатном режиме. У нас есть маршруты, которые пролегали через воздушное пространство зон учений. Они будут отклонены пару километров, и будут следовать далее, - сказал он.

Испытания зенитных ракет средней дальности Украина начала с утра 1 декабря. В то же время, корабли Черноморского флота заняли позиции недалеко от западного побережья Крыма – ранее в РФ  предупредили о намерении сбивать украинские ракеты, в случае, если от них будет исходить опасность.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

К несчастью, история знает два примера, когда ракетные учения имели тяжкие последствия. 20 апреля 2000 года ракета "Точка-У", запущенная с Гончаровского полигона в Черниговской области, вышла из-под контроля и вместо условной цели поразила жилой дом. В октябре 2001 года авиалайнер Ту-154М, следовавший по маршруту Тель-Авив - Новосибирск был сбит украинской зенитной ракетой "С-200", запущенной в ходе проводившихся на Крымском полуострове учений.

- Просчитаны все риски. Размеры опасной зоны для практических пусков зенитных управляемых ракет уточнены в сторону уменьшения, - сообщил "КП" в Украине" сотрудник пресс-службы командования Воздушный сил Роман Юрчило. - Любые попытки вмешательства и обвинений в создании угрозы осуществляются исключительно с целью провокации. Подробнее

Новости по теме: учения Аэропорт "Борисполь"