Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кто из политиков и за что бил Олега Ляшко

Кто из политиков и за что бил Олега Ляшко
Фото: Ляшко достается не впервые. Фото: УНИАН

Утро 14 ноября началось для Олега Ляшко с удара в голову. Во время заседания согласительного совета глав фракций и депутатских групп Верховной Рады зсопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко ударил Ляшко. Потасовка завязалась после того, как Ляшко обвинил Юрия Бойко в сотрудничестве с Кремлем. 

У главы Радикальной партии большой "боевой" опыт. Правда, почему-то бьют его, сам он первым драку не начинает. "КП в Украине" вспомнила, когда, с кем и за что дрался Олег Ляшко.

Ляшко-Мартынюк

В мае 2011 года Ляшко испытал на себе удушающий захват первого вице-спикера, коммуниста Адама Мартынюка. Потасовка возникла едва ли не на пустом месте. Ляшко хотел выступить с трибуны Рады, Мартынюк – не предоставил ему такой возможности.
Будущий лидер "Радикальной партии" очень обиделся и метнулся к президиуму Рады, чтобы претензии Адаму Мартынюку. В свою очередь первый заместитель главы Рады схватил Олега Ляшко за горло и перебросил его через ограждение президиума.  



Ляшко – Шевченко

В августе  2014 во время перерыва заседания Верховной Рады  в кулуарах Ляшко начал задираться к народному депутату Александру Шевченко. Радикал просто не мог пройти мимо, когда услышал, что Шевченко сказал журналистам, что, мол, Ляшко пиарится на войне – ездит на Донбасс ради "красивой картинки". Ляшко в ответ начал кричать: " Если ты такой пузатый-мордатый, то едь на Донбасс. Ты на Донбассе был?".

Александр Шевченко "закипел" и перешел к рукоприкладству. Сначала депутаты потолкали друг друга, но в силу роста и веса позиции у Шевченко были более выигрышными. На активные действия оппонента Ляшко сразу придумал сенсацию, заявив, что Шевченко устроил стычку на заказ



Ляшко –Шуфрич

В декабре 2014 года Ляшко оказался в эпицентре потасовки с представителем Оппозиционного блока Нестором Шуфричем. Ляшко обвинил Шуфрича в попытке дать ему три миллиона долларов взятки. Шуфрич, в свою очередь, заявил, что Ляшко сам выпрашивал взятки, но "оппозиционеры" не соглашались платить радикалу. Первый кулаками начал махать Ляшко. Кто знает, чем бы завершился спарринг двух экспрессивных депутатов, если бы Ляшко и Шуфрича не расстёгивали друг от друга по трое их коллег.



Ляшко- Лукьянов

Дважды Олег Ляшко дрался с представителем Партии Регионов Владиславом Лукьяновым. В декабре 2007 года Ляшко силой пытался оттеснить с парламентской трибуны  Лукьянова, который поставил под сомнение законность избрания премьер-министром Юлии Тимошенко. Через два года Ляшко снова сошелся в бою с Лукьяновым.  В ноябре 2009 года депутаты повздорили из-за проекта госбюджета-2010.

Ляшко подрался с Лукьяновым. Фото из открытых источников

Ляшко - Бойко

Сегодняшнее утро в Раде началось для Олега Ляшко с удара в голову. Во время заседания согласительного совета глав фракций и депутатских групп Верховной Рады сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко ударил Ляшко кулаком в голову. Потасовка завязалась после того, как Ляшко обвинил Юрия Бойко в сотрудничестве с Кремлем

Новости по теме: Олег Ляшко Юрий Бойко