Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Драка в Раде: Бойко ударил Ляшко кулаком в лицо

Драка в Раде: Бойко ударил Ляшко кулаком в лицо
Фото: Бойко ударил Ляшко. Фото: УНИАН

Во время согласительного совета глав фракций и депутатских групп Верховной Рады завязалась драка. Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Потасовка завязалась после того, как Ляшко обвинил Юрия Бойко в сотрудничестве с Кремлем.

- Бойко ездит по российским "обкомам" и получает указания, другие – ездят по брюссельским "обкомам". Когда в село у людям поедете? Когда к шахтерам в шахту? К металлургам когда? А не ездите, ц.у. получаете по за границам! Ц.у. нужно получать от своих, от украинцев. У меня вопрос к СБУ, почему они ездят по "москвам" и до сих пор не в тюрьме, - пафосно вещал на заседании Согласительного совета Олег Ляшко. После этих слов сидевший рядом Юрий Бойко вскочил и…ударил Олега Ляшко кулаком.

Потасовка длилась около 30 секунд. Разнял депутатов главный финансист Радикальной партии, народный депутат Сергей Рыбалко.

Спикер парламента Андрей Парубий связал драку в Раде с заявлением СБУ о планах РФ по дестабилизации ситуации в Украине.

- Враг не смог сломить наших ребят на фронте, поэтому начинает дестабилизацию ситуации изнутри, - сказал Парубий.

В свою очередь Юрий Бойко отметил, что если в будущем такие нападки со стороны Ляшко или кого-то другого будут продолжаться, то последуют соответствующие меры.

Новости по теме: драки в раде