Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кыргызстане заявили, что Порошенко разыграли с их территории

В Кыргызстане заявили, что Порошенко разыграли с их территории
Фото: Розыгрышем занялись спецслужбы двух стран. Фото: Михаил ПАЛИНЧАК

Петра Порошенко разыграли с телефонного номера, зарегистрированного в Кыргызстане. Об этом заявил исполняющий обязанности главы МИД страны Эрлан Абдылдаев.

- Звонок был совершен с кыргызстанского номера. Звонившие знали его номер. Сейчас этот вопрос расследуется спецслужбами Кыргызстана и Украины. Никаких переговоров не было, - цитирует Абдылдаева издание Sputnik.

По словам дипломата, щекотливый вопрос урегулировали с представителями украинской стороны. Об этом он отчитался перед депутатами на заседании парламента.

Днем 2 ноября сайт президента Украины сообщил, что глава государства поговорил по телефону с президентом Кыргызстана. Однако в аппарате президента этой страны факт разговора сразу опровергли. Вскоре новость о разговоре сняли с сайта президента.

Ранее выдвигали версии, что Порошенко могли разыграть пранкеры, и что за несуществующим разговором мог стоять временный поверенный Кыргызстана в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как организовываются телефонные переговоры президентов

О том, как готовится сам процесс телефонных переговоров глав государств, "КП в Украине" рассказал экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Новости по теме: Петр Порошенко Кыргызстан