Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ: Новинский покинул страну на своем самолете

СБУ: Новинский покинул страну на своем самолете
Фото: Вадим Новинский. Фото: ФБ политика

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский этим утром покинул Украину на своем самолете, сообщил 112 Украины, ссылаясь на заявление главы СБУ Василия Грицака.

- По нашим данным, в 9:30 Новинский вылетел в Грецию, в Салоники из Жулян, - сообщил он.

Накануне, сам Новинский заявил, что не собирается из-за этого бежать из Украины, однако в ближайшее время совершит запланированную поездку заграницу.

- У меня была запланирована завтра поездка на Афон, там сейчас находится блаженнейший митрополит Онуфрий, и я присоединяюсь к его паломнической группе, - рассказал он.

Сегодня, 4 ноября, председатель Верховной Рады Андрей Парубий на своей странице в Facebook заявил, что в Верховную Раду поступило представление ГПУ о даче согласия на привлечение депутата от "Оппозиционного блока" Новинского к уголовной ответственности.

Ранее, генпрокурор Юрий Луценко обратился к Верховной Раде с просьбой привлечь к ответственности депутата Вадима Новинского и снять с него депутатскую неприкосновенность.

Он заявил, что народный депутат фигурирует в деле о похищении митрополита Александра Драбинко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Раде сказали, когда Новинского лишат неприкосновенности

Представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности и привлечение к ответственности народного депутата Вадима Новинского 4 ноября в Верховной Раде рассматривать не будет. 

Новости по теме: Вадим Новинский