Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новинский покинет Украину, но обещает вернуться

Новинский покинет Украину, но обещает вернуться
Фото: Вадим Новинский. Фото: ФБ политика

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский прокомментировал намерение Генерального прокурора Юрия Луценко снять с него депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности. Нардеп заявил, что не собирается из-за этого бежать из Украины, однако в ближайшее время совершит запланированную поездку заграницу.

- Могу сказать сразу, я объявляю об этом публично, у меня была запланирована завтра поездка на Афон, там сейчас находится блаженнейший митрополит Онуфрий, и я присоединяюсь к его паломнической группе… В данный момент я никуда из страны не уезжал, не уезжаю и уезжать не собираюсь, - цитирует Новинского агентство "РБК".

Напомним, Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с Новинского еще 28 октября. До этого генпрокурор заявлял, что народный депутат фигурирует в деле о похищении митрополита Александра Драбинко.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко поручал Государственной миграционной службе проверить законность предоставления гражданства Новинскому.

КСТАТИ

У супруги и детей Новинского оказались российские паспорта

Представитель "Оппозиционного блока" Вадим Новинский указал в своей электронной декларации, что у его супруги и пятерых детей российское гражданство. В графу "Недвижимость" парламентарий внес две квартиры в Киеве и пять квартир с гаражом в России. Еще один российский дом семьи Новинского на стадии завершения строительства.

Новости по теме: Вадим Новинский