Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Новинский прокомментировал новость о проверке его гражданства

Новинский прокомментировал новость о проверке его гражданства
Фото: Вадим Новинский. Фото: ФБ политика.

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский считает, что проверка законности предоставления ему украинского гражданства является следствием его нахождения в оппозиционной политсиле.

- Относительно законности получения мной гражданства проведена уже масса проверок различными компетентными органами. Одной больше, одной меньше - не важно. Все понимают, в нынешней ситуации находиться в оппозиции - значит быть в фокусе внимания всех силовых структур, - написал В.Новинский на своей странице в "Фейсбуке" в ночь на 27 апреля.

 

Он также подчеркнул, что в петиции, из-за которой инициирована проверка, "нет ни слова правды".

ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОВЕРКА

Президент Украины Петр Порошенко поручил Государственной миграционной службе проверить законность предоставления гражданства народному депутату от "Оппозиционного блока" и собственнику "Смарт-Холдинга" Вадиму Новинскому.

Соответствующее поручение президент дал в ответ на набравшую свыше 25 тысяч голосов петицию, зарегистрированную 18 января 2016 года, по тексту которой ее автор заявляет о том, что гражданство В.Новинскому "было подарено нелегитимным президентом-преступником Януковичем В.Ф. в 2012 году".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд вернул Новинскому 2,6 миллиона гривен залога за Лукаш 

Народный депутат Вадим Новинский ("Оппозиционный блок") получил "сдачу" от Печерского районного суда в размере 2,56 миллиона гривен. Новинский внес залог за экс-министра юстиции Елену Лукаш в размере 5,1 миллиона гривен. Но Аппеляционный суд затем уменьшил сумму залога до 2,56 млн гривен. Об этом сообщило издание"Левый берег" 23 декабря. 

Печерский суд таким образом вернул разницу Новинскому за прошлый залог. Об этом говорится в определении суда от 7 декабря.

 

 

Новости по теме: Вадим Новинский