Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко – в Москве: "Легко въехать – тяжело выехать"

Савченко – в Москве:
Фото: Надежда Савченко впервые после своего освобождения из российской тюрьмы приехала в РФ. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Надежда Савченко, триумфально приехавшая сегодня утром в Москву, дала понять, что понимает, что не знает, как может закончиться ее путешествие.

- Это еще легко въехать, не знаю еще как выехать, поживем-увидим, - сказала она в беседе с журналистами в Верховном суде РФ.

Надежда Савченко, впервые после своего освобождения из российской тюрьмы в мае, приехала в РФ. В среду в Верховном суде рассматривают апелляцию на приговор украинцам Николя Карпюку и Станиславу Клыху.

Савченко не просто далась поездка в Москву. Как рассказала ее сестра Вера, депутат сначала улетела рейсом Киев-Минск. Там ее ждал помощник российского адвоката Ильи Новикова, который на собственном авто должен был довезти Савченко в Москву. Однако, на границе машину остановили и продержали два часа.

После к Надежде подошел военный высокого чина, который заявил, что через границу Савченко не проедет и, если хочет в Москву, должна лететь на самолете. Тогда бывшая летчица продолжила путешествие одна. Она вылетела из Минска рано утром 26 октября.

Задерживаться в Москве Савченко не собирается – уже вечером хочет улететь домой. Рядом с Савченко находится украинский консул. Сама Вера не смогла присоединиться к сестре из-за запрета на въезд в Россию.

Фото
Фото
27 Октября 201612:26