Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра Савченко рассказала, как та добиралась в Москву

Сестра Савченко рассказала, как та добиралась в Москву
Фото: Савченко на фоне входа в Верховный суд в Москве. Фото: Фейсбук адвоката Ильи Новикова

Надежде Савченко не просто далась поездка в Москву на апелляцию украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Как рассказала ее сестра Вера, депутат сначала улетела рейсом Киев-Минск. Там ее ждал помощник российского адвоката Ильи Новикова, который на собственном авто должен был довезти Савченко в Москву, сообщила ТСН.

Однако, на границе машину остановили и продержали два часа. После к Надежде подошел военный высокого чина, который заявил, что через границу Савченко не проедет и, если хочет в Москву, должна лететь на самолете. Тогда бывшая летчица продолжила путешествие одна. Она вылетела из Минска рано утром 26 октября.

Задерживаться в Москве Савченко не собирается – уже вечером хочет улететь домой. Рядом с Савченко находится украинский консул. Сама Вера не смогла присоединиться к сестре из-за запрета на въезд в Россию.

Ранее бывший адвокат Савченко Николай Полозов рассказал "РИА Новости", что никаких юридических препятствий для посещения России у Савченко нет.

- С формальной точки зрения, она абсолютно свободный человек, - сказал он.

Фото
Фото
27 Октября 201612:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать Станислава Клыха: "Если вышестоящие над Савченко не помогли, то что она сможет?"

В Верховном суде России идет последнее заседание по апелляции украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, которых чеченский суд приговорил к 20 и 22,6 годам колонии и признал участниками чеченской войны.  колонии, а Карпюка - к 22,6 годам.

На заседании суда приехала тетя Клыха, а мама осужденного не смогла.

- Мужа оставить не могу – сильно болен, сердце. Да и сама сейчас плохо себя чувствую. Остается только следить за новостями. И жду чуда, на которое еще чуточку надеюсь, - сказала Тамара Клыха в комментарии "КП в Украине".