Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука и министр по оккупированным территориям второй месяц без зарплаты

Тука и министр по оккупированным территориям второй месяц без зарплаты
Фото: Министр без зарплаты. Фото: kr.depo.ua

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш и все его министерства из трех человек без зарплаты уже второй месяц. Об этом сказано в ответе министерства на запрос "Украинских новостей", опубликованном 9 июня. 

У Черныша есть первый заместитель Юсуф Куркчи, который должен получать оклад в размере 6 640 гривен ежемесячно, а заместитель Георгий Тука и руководитель аппарата Сергея Злакомана зарплаты по 6 225. Сам министр должен получать оклад без учета всех надбавок в размере 7 636 гривен.  

Ранее Тука заявил, что в его министерстве работают три человекаЭто министр Вадим Черныш, его заместитель Георгий Тука и руководитель аппарата Сергей Злакоман. Сейчас к штату министерства добавился Юсуф Куркчи. 

КСТАТИ

Тука показал свой кабинет с гуманитарной мебелью и электронным чайником

- Искренне завидую тем, кто обеспокоен моим кабинетом, наличием портретов, ковров, штор и прочее. Чтобы успокоить "общественность", показываю то, на что я "обменял Надю", "продался" и "предал". На фото: приемная (где когда-то должен сидеть секретарь) и сам кабинет. p.s. Особенно бдительным отвечаю: чайный мой собственный!, - написал Тука. 

Тука выступил против переговоров Савченко с "ДНР" и "ЛНР"

 

Тука считает, что в Донбассе к украинской военной сформировалось слишком негативное отношение.

Новости по теме: Георгий Тука Кабмин Зарплата