Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука выступил против переговоров Савченко с "ДНР" и "ЛНР"

Тука выступил против переговоров Савченко с
Фото: Георгий Тука Фото: apostrophe.com.ua

В украинском правительстве решили, что переговоры Надежды Савченко с "ДНР" и "ЛНР" - не лучшая идея. Об этом в эфире "телеканала 112" заявил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

- Честно говоря, я не очень-то думаю, что Надина фигура, в качестве переговорщика, это хороший аргумент будет. Почему? Объясню, потому что с противоположной стороны, во-первых, Надю воспринимают как убийцу и террориста. А во-вторых, все прекрасно отдают отчет, насколько сейчас фигура Нади популярна в Украине, и если она будет вести переговоры с террористами об освобождении наших ребят, я хотел бы ошибаться, но мне кажется, что это поднимет как цену за освобождение, так и собственную значимость в глазах террористов, - заявил Тука.

По его словам, украинской военной еще нужно адаптироваться после освобождения. Также он добавил, что переговоры с "ДНР" и "ЛНР" ведутся регулярно, в частности в вопросе обмена пленными или передачи погибших.

Свое предложение по поводу переговоров Савченко озвучила в эфире"Радио.Эра".  И лидеры так называемых "ДНР"-"ЛНР" уже согласились на это предложение. Однако сестра Нади заявила, что ей о подобном интервью неизвестно.

В ЭТО ВРЕМЯ

В СБУ не согласны с Савченко по поводу переговоров с "ДНР-"ЛНР"

- Захарченко был объявлен еще 31 июля 2014 года в международный розыск. Его подозревают в подготовке террористических актов и он не может никаким образом быть депутатом со стороны ДНР. Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины. Мы должны помнить, что они отдавали приказы на убийство людей, - сказал Тандит.