Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры написали депутатам от имени Савченко: "Бери 500 гривен, приходи в кабак"

Хакеры написали депутатам от имени Савченко:
Фото: Надежду Савченко пытаются подставить. Фото: REUTERS

Освобождение Надежды Савченко не дает покоя пранкерам. Украинским депутатам вечером 1 июня начали приходить сообщения мягко говоря странного содержания от имени героя Украины. В них она якобы предлагает коллегам познакомиться поближе и посидеть в кабаке. Об этом в "Фейсбуке" сообщила сестра украинской летчицы Вера Савченко. 

 

ПРАНК ВОВАНА И ЛЕКСУСА

В марте над Савченко и ее адвокатами уже успели "пошутить". Утром 10 марта стало известно, что она решила прекратить сухую голодовку. Украинка приняла такое решение после того, как получила от адвоката Марка Фейгина письмо от Петра Порошенко. В этом же письме говорилось о возможной работе в новом правительстве.

О том, что письмо ненастоящее, сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко. Позже Фейгин объяснил, что письмо передали через него и генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко. Последнему позвонили из якобы Администрации президента Украины.

"Ответственность" за письмо на себя взяли российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован). По их словам, они хотели прервать голодовку украинской летчицы.  

Позже они выложили аудиозапись разговора с Фейгиным. Сам адвокат заявил, что запись смонтирована. Адвокат летчицы заявил, что начинает уголовное преследование пранкеров за подделывание письма президента Украины.

 

Новости по теме: Надежда Савченко