Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат Савченко поблагодарил пранкеров за фальшивое письмо Порошенко

Адвокат Савченко поблагодарил пранкеров за фальшивое письмо Порошенко
Фото: Савченко приостановила сухую голодовку. Фото: REUTERS/facebook.com/nikolay.polozov

Один из адвокатов Надежды Савченко Николай Полозов "оценил" розыгрыш российских пранкеров, вследствие которого задержанная в РФ украинская летчица и депутат прекратила сухую голодовку.

- И это при том, что ни нам, ни кому-либо ещё неделю не удавалось убедить Надежду пить воду. Да если бы я знал, что так будет, сам бы нанял пранкеров, лишь бы Надежда жила. Так что все как в старой поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло", - написал Полозов в своем Фейсбук.

 

Штатные кремлеблогеры дико веселятся, что чекистам-пранкерам удалось всех обмануть, включая адвокатов и Надежда Савченко...

Опубликовано Николай Полозов 10 марта 2016 г.

 

Утром 10 марта стало известно, что Савченко решила прекратить сухую голодовку, хотя ранее условием ставила возвращение в Украину. Она приняла решение после того, как получила от адвоката Марка Фейгина письмо, написанное Петром Порошенко. В этом же письме говорилось о возможной работе в новом правительстве.

О том, что письмо ненастоящее, сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко. Позже Фейгин объяснил в своем Фейсбук, что письмо передали через него и генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко. Последнему позвонили из якобы Администрации Президента Украины.

"Ответственность" за письмо на себя взяли российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован). По их словам, их целью было прервать голодовку украинской летчицы.  Cама Савченко еще не знает о "розыгрыше". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надя Савченко: Вырвусь, разберусь

Пленная украинская летчица дала первое откровенное интервью в 2016 году.

 

Новости по теме: Надежда Савченко