Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра Савченко: "Это уже политическое дело, все решают политики"

Сестра Савченко:
Фото: Фото: REUTERS

Вера Савченко заявила, что ее сестра вернется в Украину не по обмену. Сейчас вопрос обсуждается только на политическом уровне и сроки остаются неизвестными. Об этом она рассказала телеканалу "112". Также она прокомментировала заявление адвоката Надежды Марка Фейгина о помиловании.

- Позиция Надежды давно известна Кремлю. То, что заявляет Марк говорит о том, что ему что-то там известно, он хочет показать, что он до этого тоже имел причастность. Это зря делается, это уже политическое дело, все решают политики, адвокатам желательно просто молчать и сообщать, как протекает процедура. Обидно, что делаются такие заявления, которые не соответствуют действительности, - заявила Вера Савченко.

По ее словам, других украинских заключенных также просили подписать заявление о помиловании.

Ранее сообщалось, что Савченко может вернутся в Украину уже к концу мая. В тоже время Россия настаивает на том, что выдаст Савченко при условии, что она будет отбывать срок в Украине.

КСТАТИ

Савченко и грушники могут вернуться на родину в один день

- Я думаю, что передача состоится параллельно. Возможно даже в один день, - говорит Виктор Чевгуз. – Но для этого Надежде, по которой раньше была начата процедура, придется дождаться полного цикла оформления документов на Ерофеева и Александрова в Украине. Обычно это занимает от четырех месяцев до полугода, но могут применить и ускоренную процедуру.

Новости по теме: Надежда Савченко