Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия выдаст Савченко при условии, что она будет отбывать срок в Украине

Россия выдаст Савченко при условии, что она будет отбывать срок в Украине
Фото: Россия поставила условием экстрадиции Cавченко отбывание срока в Украине. Фото: REUTERS

В российской службе исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что вопрос о выдаче Надежде Савченко Украине рассмотрят лишь при гарантии исполнения приговора.

Об этом в среду, 4 мая, сообщил "Интерфакс".

В службе заявили, что только при гарантии Киева предоставят суду документы о выдаче.

- В случае предоставления министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании ст. 396, ст. 469 УПК РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко в Украину, - говорится в сообщении ФСИН.

Также в службе добавили, что сейчас собирают необходимые материалы, в том числе, якобы заявление Савченко о желании отбывать срок наказания в государстве гражданства. При этом, ранее Савченко сообщила, что отказалась подписывать документы для экстрадиции из-за того, что ее ответы перекручиваются. 

- Возмущена до предела! Приносят мне для заполнения пакет документов для экстрадиции в Украину. Что я там читаю вызывает у меня просто дикий хохот :)))) Вопрос: С какой целью вы пересеклы границу России? - Ну вы себе представляете такой вопросик ?! Отвечаю: Меня похитили спецслужбы РФ! Здесь же записывают мой ответ в некой свободной интерпретации: Незаконно пересекла границу, - написала летчица в письме.

Фото
Фото
04 Мая 201611:42

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: освобождение Савченко займет не более полугода 

- Российские власти приняли принципиальное решение о Савченко - они ее выдают, и сейчас идет процедура в соответствии с Конвенцией о выдаче с 1983 года. В этой конвенции есть одна проблема - в ней не указаны сроки выполнения необходимых юридических действий, - сообщил Илья Новиков. 

Новости по теме: Надежда Савченко