Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент Италии поддержал легализацию однополых браков

Парламент Италии поддержал легализацию однополых браков
Фото: Фото: www.3dnews.ru

11 мая нижняя палата парламента Италии выразила доверие правительству Маттео Ренци. Вместе с этим депутаты проголосовали за законопроект о легализации однополых союзов. По данным Рейтер, "за" проголосовали 369 парламентариев, 193 высказались против.

Маттео Ренци увязал в одно голосование вопрос о выражении доверия к правительству вместе с вопросом о легализации однополых союзов. Если бы Ренци не удалось собрать достаточно голосов, ему пришлось бы подать в отставку.

Перед голосованием из документа исключили норму, которая позволяет однополым парам усыновлять детей. Из-за этого местное ЛГБТ-сообщество назвало принятый законопроект "предательским".

В январе этого года жители Рима вышли на митинг против однополых браков. Тогда акцию даже поддержал Министр внутренних дел страны Анджелино Альфано. К слову, глава МВД был не единственным министром, поддержавшим протестующих. В митинге приняли участие министр по делам регионов и автономий Италии Энрико Коста и министр охраны окружающей среды, суши и моря Джанлука Галлетти.

А КАК У НАС

Правительство готовится к легализации однополых браков в Украине

Правительство готовит законопроекты о легализации в Украине однополых браков, признании статуса "трансгендер" и разрешении представителям ЛГБТ усыновлять детей. Об этом сказано в дополнении к распоряжению Кабинета Министров от 23 ноября 2015 №1393-р.

Новости по теме: Италия ЛГБТ