Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Риме при поддержке министров прошел митинг против однополых браков

В Риме при поддержке министров прошел митинг против однополых браков
Фото: Фото: соцсети

30 января жители итальянской столицы вышли на митинг против однополых браков. Акцию даже поддержал Министр внутренних дел страны Анджелино Альфано. В своем Твиттере он выразил солидарность с участниками митинга. По данным агентства epd, что собрала несколько сотен тысяч человек. Впрочем, сами организаторы утверждают, что демонстрация собрала несколько миллионов человек.

К слову, глава МВД был не единственным министром, поддержавшим протестующих. В митинге приняли участие министр по делам регионов и автономий Италии Энрико Коста и министр охраны окружающей среды, суши и моря Джанлука Галлетти.

Митинги против однополых браков проходят на фоне рассмотрения закона о регистрации однополых браков. Документ позволяет гомосексуалам брать фамилию партнера, а также усыновлять родных детей.

На сегодняшний день Италия остается последней крупной западноевропейской страной, где однополые пары не имеют юридического статуса.

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

В ЭТО ВРЕМЯ

Итальянская парочка транссексуалов приедет в Украину за ребенком

6 февраля городке Ортобелло поженятся Алессия Виттория Коззи и Давиде Мартино. Парочка примечательна тем, что оба сменили пол. Алессия пойдет под венец в свадебном белом платье. По словам влюбленных, они оба отказывались от собственного тела с самого детства. Об этом сообщает Laprimapagina.

Новости по теме: Италия геи