Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: Сенцов и Кольченко давно заполнили документы, но Минюст их не получил

Адвокат: Сенцов и Кольченко давно заполнили документы, но Минюст их не получил
Фото: Фото: REUTERS

Осужденные в России украинцы Олег Сенцов и Александр Кольченко подписали все необходимые для экстрадиции документы. По словам их адвоката Светланы Сидоренко, это произошло еще в начале апреля, но Министерство юстиции России пока не подтверждает их получения.

- Все документы были подписаны еще в начале апреля, и сейчас эти документы должны были поступить в Минюст, и они, наверняка, поступили… Они уже давным-давно эти документы заполнили, когда шла полемика по поводу того, что Минюст России делал запрос во ФСИН России, они еще в начале апреля эти документы подписали, - рассказала Сидоренко в эфире "Эхо Москвы".

По ее словам, также документы для экстрадиции уже подписали осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко.

- Гена тоже подписал. Может их вместе с Савченко передадут? Я надеюсь, - в Фейсбуке его мать Ольга к посту журналиста "Радио Свободы" Антона Наумлюка.

 Дела Сенцова, Кольченко и Афанасьева

Крымского режиссера Олега Сенцова осудили 25 августа 2015 года. Он получил 20 лет колонии строгого режима. Его обвинили в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", поджоге штаба  "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также подготовке взрывы возле памятника Ленину и Вечного огня.

По тому же делу приговорили Александра Кольченко - к 10-ти годам. Геннадия Афанасьева признали сообщником Сенцова и дали ему 7  лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минюсте РФ прокомментировали передачу Украине четырех осужденных в России украинцев

По данным российского ведомства, решения о передаче Сенцова, Кольченко, Афанасьева и Солошенко должны приниматься судами по месту отбывания наказания осужденными.

Новости по теме: Олег Сенцов