Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналист уверил, что Сенцов и Кольченко заполнили документы на экстрадицию

Журналист уверил, что Сенцов и Кольченко заполнили документы на экстрадицию
Фото: Олег Сенцов и Александр Кольченко. Фото: стоп-кадр видео

Украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко, осужденные в России, заполнили все необходимые документы для передачи в Украину. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.

 "Олег Сенцов и Александр Кольченко заполнили все необходимые для передачи их в Украину документы. Переданы сотрудникам ФСИН для передачи в Минюст", -отметил он.

 

 Дела Сенцова, Кольченко и Афанасьева

Крымского режиссера Олега Сенцова осудили 25 августа 2015 года. Он получил 20 лет колонии строгого режима. Его обвинили в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", поджоге штаба  "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также подготовке взрывы возле памятника Ленину и Вечного огня.

По тому же делу приговорили Александра Кольченко - к 10-ти годам. Геннадия Афанасьева признали сообщником Сенцова и дали ему 7  лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минюсте РФ прокомментировали передачу Украине четырех осужденных в России украинцев

По данным российского ведомства, решения о передаче Сенцова, Кольченко, Афанасьева и Солошенко должны приниматься судами по месту отбывания наказания осужденными.

Решение о передаче Украине осужденных в РФ украинцев Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко будут принимать суды тех регионов, где они содержатся в заключении, но после того, как украинский суд подтвердит свое согласие с приговором. Об этом заявили в пресс-службе Минюста России.