Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Адвокат Савченко заявил о начале процедуры выдачи

Адвокат Савченко заявил о начале процедуры выдачи
Фото: Надежда Савченко. Фото: REUTERS

27 апреля началась процедуры выдачи украинской военной и народного депутата Надежды Савченко. Об этом заявил ее адвокат Савченко Марк Фейгин.

- Я еще 7 апреля взял заявление у Надежды Савченко о том, что она согласна на передачу ее для отбывания наказания в Украину. По процедуре ей должны были передать документы для заполнения, - цитирует Фейгина агентство Интерфакс.

По его словам, процедура займет по времени несколько месяцев, при том, что помилование заняло бы около одного дня.

Тем временем сестра украинской военной Вера Савченко сообщила, что Надежда уже заполняет документы: заявление, биографические данные и др.

- Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так, - объяснила Вера Савченко.

22 марта российский суд приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима. Александрова и Ерофеева приговорили к 14 годам 18 апреля. В этот же день Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили обмен по телефону. 19 апреля Порошенко заявил, что готов отправить за Савченко президентский самолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Савченко вернут в Украину до конца мая

Надежда Савченко может вернуться в Украину до конца мая. Об этом сообщило российское агентство РБК со ссылкой на свои источники, близкие к руководству Совета Федерации.