Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко готов отправить за Савченко президентский самолет

Порошенко готов отправить за Савченко президентский самолет
Фото: Фото: Константин Буновский

Президент Укрианы Петр Порошенко заявил, что во время телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным ему удалось согласовать алгоритм возвращения Надежды Савченко в Украину. Об этом он заявил сегодня, 19 апреля, на пресс-конференции с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

- Вчерашний разговор с Путинным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды, - сказал Порошенко.

В то же время на своей странице в Твиттере гарант написал, что готов отправить за Савченко президентский самолет.

- Я готов отправить президентский самолет вместе с моими представителями, чтобы вернуть Надежду в Украину, - написал глава государства. 

А вот в Кремле не спешат раскрывать подробности разговора президентов, ограничившись лишь скупой констатацией фактов.

- Затрагивался вопрос о Надежде Савченко, а также о судьбе российских граждан А.Александрова и Е.Ерофеева. Президенты условились, что к Н.Савченко в ближайшее время будет обеспечен доступ Генерального консула Украины в Ростове-на-Дону, - сказано на сайте Кремля.

Отказался от комментариев и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава СБУ считает, что российским ГРУшникам дали маленький срок

Глава СБУ Василий Грицак недоволен приговором суда в отношении сотрудников ГРУ России Александра Александрова и Евгения Ерофеева, считая его слишком мягким. Об этом он сказал сегодня, 19 апреля, на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".