Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко и Путин обсудили освобождение Савченко, Александрова и Ерофеева

Порошенко и Путин обсудили освобождение Савченко, Александрова и Ерофеева
Фото: Фото: Рейтер

18 апреля главы Петр Порошено и Владимир Путин обсудили освобождение украинской военной Надежды Савченко и российских ГРУ-шников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

- Было договорено о безотлагательном допуске к Надежде Савченко Генконсула Украины в Ростове. В связи с ухудшением здоровья Надежды Савченко, Президент Украины также призвал допустить к ней украинских или немецких врачей, - рассказали в пресс-службе президента Украины.

Тем временем в пресс-службе Кремля отмечают, что стороны обсуждали еще и ситуацию в Донбассе и "текущие моменты двусторонних отношений".

Тем временем адвокат Марк Фейгин утверждает, что в ближайшее время не стоит ждать возвращения украинской военной на родину, т.к. обмен - это процесс длительный. Также не стоит ожидать одностороннего отпуска Савченко до отправки Ерофеева и Александрова в Россию.

В ТЕМУ

Вера Савченко заявила, что ее сестру не станут менять на Ерофеева и Александрова

- Им нужно будет объяснять, что это за люди, откуда они взялись. А там далеко не все журналисты знают об их существовании. Поэтому это на внутренний рынок России и на Путина бросит тень. Мое мнение, что они не хотели бы афишировать это, - отметила Вера Савченко.