Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гройсман в три раза поднял зарплату депутатам

Гройсман в три раза поднял зарплату депутатам
Фото: Владимир Гройсман. Фото: соцсети

С 15 апреля народным депутатам в три раза увеличили заработную плату: с 6 400 гривен до 17 650 гривен. Также же сумма будет выделяться на депутатскую деятельность. Кроме того, фонд оплаты труда помощников депутатов возрастет в два раза - до 25 тысяч гривен. Таким было последнее распоряжение №201-к Владимира Гройсмана в должности спикера Верховной Рады. Об этом у себя в "Фейсбуке" написала народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко и первый заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Ольга Червакова.

- Все суммы приведены без учета уплаты налогов, то есть на руки будет выдаваться меньше. Получать зарплату могут не более пяти помощников. Ранее было четыре, - отметила она.

 

В ТЕМУ

Первые шаги с новыми портфелями

4 апреля в Украине произошла перезагрузка власти. Верховная Рада избрала новое правительство во главе с Владимиром Гройсманом и нового главу парламента Андрея Парубия. Президент Петр Порошенко на днях торжественно констатировал: политический кризис в стране завершился и начинается системная работа над реформами.

"КП" в Украине" проанализировала, какой была первая рабочая неделя нового спикера и нового главы Кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько получают наши випы?

Еще в феврале политики и чиновники заговорили о том, что у них нищенские зарплаты. Нужно срочно повышать, иначе не имеет смысла говорить о реальной борьбе с коррупцией.

Новости по теме: Зарплата Депутаты