Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укроборонпром" начал делать снайперские винтовки разных калибров

Фото: Бойцам Нацгвардии передали экспериментальное оружие. Фото: rnbo.gov.ua

В "Укроборонпроме" начали делать снайперское оружие разных калибров. Об этом 18 марта рассказал глава СНБО Украины Александр Турчинов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Также Турчинов в пятницу вручил бойцам Нацгвардии экспериментальные винтовки, произведенное в "Укроборонсервисе".

- Всем известно автоматическое оружие, разработанное украинским предприятием "Форт" - известным производителем стрелкового оружия: пистолеты, снайперские винтовки, пулеметы и автоматы, - добавил Турчинов.

Фото
Фото
18 Марта 201615:34

Секретарь СНБО заметил, что на базе центра подготовки снайперов Нацгвардии будет создана научно-исследовательская лаборатория по выработке специальных боеприпасов для снайперского оружия. По его словам, его "использование позволит уничтожать врага на дальнем расстоянии".

В октябре 2015 года стало известно, что в Украине разработали бесшумную винтовку "Гопак" и крупнокалиберное снайперское оружие. Одно из ее преимуществ - относительно легкий вес, который позволяет бойцу быстро перемещаться. В сентябре заговорили о производстве автоматов "Малыш" - модернизированных вариантов советских АКМ и АК-74.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский политехнический институт создает оружие для АТО

Достижения столичных ученых могут здорово помочь нашей армии. Тем более уже есть что предложить. Например, метеостанции, робототехнику (огромные машины, похожие на экскаваторы для расчистки территории), стрелковое оружие и много другого. "КП" в Украине" остановилась на наиболее любопытных изобретениях.

Новости по теме: Оружие