Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине будут делать автоматы "Малыш"

В Украине будут делать автоматы
Фото: "Малыша" называют модернизированным "Калашниковым". Фото: defense-ua.com

В Украине будут делать автоматы "Малыш". Об этом договорились разработчики, производители и потенциальные покупатели, сообщил портал defense-ua.com.

Как пишет издание, "Малыш" - автомат нового поколения. По информации сайта, им заинтересовались Минобороны и Нацгвардия. Автомат уже протестировали в отдельных армейских подразделениях.

"Малыша" разработала компания "ИнтерПроИнвест". Это модернизированный вариант советских АКМ и АК-74 по схеме булл-пап. По этой схеме магазин находится за спусковым крючком, в отличие от Калашникова. Это позволяет уменьшить длину и вес автомата. Также автомат можно улучшать – устанавливать дополнительный прицел, рукоятки, сошки, глушитель.

По сравнению с "Калашниковым" у "Малыша" меньший вес и длина. Фото: defense-ua.com

Из автомата могут стрелять и правши, и левши. По информации defense-ua.com, по сравнению с "Калашниковым", у "Малыша" меньшая отдача, и из него можно стрелять одной рукой. Делать автоматы для военных будут на "Красиловском агрегатном заводе".

Обещают и гражданскую версию для охотников. Ее будут производить на львовском концерне "Электрон". "Малыша" покажут на выставке "Оружие и безопасность - 2015" (пройдет в Киеве с 22 по 25 сентября) на стенде Красиловского завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ показала оружие, которым собирались убить Авакова [фото, видео]

12 сентября Служба безопасности Украины показала оружие, из которого собирались убить главу МВД Арсена Авакова, а также некоторых депутатов и бизнесменов. В результате проведенных обысков у задержанных нашли целый арсенал оружия.

Новости по теме: Оружие