Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На киевском Майдане подрались активисты

На киевском Майдане подрались активисты
Фото: Возле "Глобуса" произошла драка. Фото: facebook.com/evecerovskaja

Возле киевского "Глобуса" подрались активисты. Недалеко от стелы мужчины в камуфляже потребовали, чтобы митингующие покинули Майдан, возник конфликт. На место происшествия быстро подоспели дежурившие полицейские, задержали 3-4 хулиганов. Об этом сообщил "112 канал".

В столичной полиции заявили, что самых буйных участников конфликта доставили в Шевченковское райуправление полиции.

- Задача полиции - установить обстоятельства конфликта и дать правовую оценку действиям его участников, - отметили в пресс-службе.

По состоянию на 22 февраля на Майдане остается одна палатка и около сотни человек, которые объявили о начале бессрочной акции. 

Напомним, что 20 и 21 февраля на Майдане отмечали годовщину событий на Евромайдане. В эти дни неизвестные забросали брусчаткой офис компании "СКМ" Рената Ахметова, и разгромили отделение "Сбербанка России" и "Альфа-банка" на Крещатике. Также представители штаба "Революционных правых сил" захватили отель "Казацкий", который принадлежит Министерству обороны.

Позже стало известно, что организаторы акции на Майдане покинули отель.

Также участники митинга в Киеве разблокировали движение по проезжей части Крещатика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники "Майдана-3": Будем стоять до конца. Но не знаем какого…

Майдан-3, о котором много и долго говорили, все-таки материализовался. По крайней мере так говорят те, кто разбил у стелы Независимости палатки и греется у костров. 20 февраля - день памяти героев Небесной сотни явил Украине новое движение - Революционные правые силы. Тут все по-взрослому: штаб, президиум, активисты, план действий, программа-максимум и декларация бессрочной акции протеста. Но масштаб, конечно, не тот, что два года назад. А может быть, пока еще не тот? "КП" в Украине" разбиралась, что за люди пришли на главную площадь страны и чего они хотят.

Новости по теме: Драка Майдан