Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активисты разблокировали проезжую часть на Крещатике

Активисты разблокировали проезжую часть на Крещатике
Фото: Участники "Майдана-3" освободили проезжую часть. Фото: Олег Терещенко

Участники митинга на Майдане Независимости в Киеве вечером в воскресенье разблокировали движение на проезжей части Крещатика, сообщил "Корреспондент".

В субботу днем дорога была перекрыта в двух местах фанерными щитами с портретами Небесной сотни. Однако ближе к концу выходных их переместили обратно на пешеходную зону. Тем не менее, патрульная полиция все равно пока не разрешила движение по центральной улице Киева.

По состоянию на поздний вечер воскресенья на Майдане Независимости оставалось около 200 человек.

Напомним, в субботу, 20 февраля, в день чествования памяти погибших Героев Небесной Сотни, ставших жертвами противостояния во время событий на Евромайдане в 2014 году, на Майдане вновь начали собираться протестующие. Они установили палатки и разожгли костры.

До этого, днем, одетые в камуфляж люди, которые называют себя членами организации "Радикальные правые силы", закрылись в актовом зале отеля Казацкий на Майдане. Они освободили отель лишь к вечеру 21 февраля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники "Майдана-3": Будем стоять до конца. Но не знаем какого… 

Майдан-3, о котором много и долго говорили, все-таки материализовался. По крайней мере так говорят те, кто разбил у стелы Независимости палатки и греется у костров. 20 февраля - день памяти героев Небесной сотни явил Украине новое движение - Революционные правые силы. Тут все по-взрослому: штаб, президиум, активисты, план действий, программа-максимум и декларация бессрочной акции протеста. Но масштаб, конечно, не тот, что два года назад. А может быть, пока еще не тот?

 

Новости по теме: Майдан ООС (АТО)