Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Соцсети о деле Корбана: "Это сиквел для снятия напряжения от принятия бюджета"

Соцсети о деле Корбана:
Фото: Корбан ожидает приезда следователей. мФото: соцсети

Геннадий Корбан находится в бюро судебно-медицинских экспертиз по ул. Докучаевская, 4 в ожидании следователей прокуратуры. Об этом сообщают соратники Корбана по партии "УКРОП".

- Геннадий Корбан в Киевском бюро медицинской экспертизы, ждет в коридоре - дату и время экспертизы не назначили. Конвой СБУ ждет. Представителей следственного отдела Генпрокуратуры до сих пор нет и они не выходят на связь с адвокатами, - написала Евгения Кравчук в Фейсбуке.

В ночь на 25 декабря, когда депутаты под покровом ночи принимали бюджет, следователи СБУ снова обыскали днепропетровскую квартиру Геннадий Корбана. А утром его доставили в Киев - сначала в госпиталь, а потом в бюро судебно-медицинских экспертиз. Адвокат Корбана Оксана Томчук подчеркивает, что ее подзащитный пройдет принудительное медицинское обследование.

СБУ обвиняет Корбана в создании группировки, которая занималась похищением людей, легализацией преступных доходов и другими преступлениями.

На ночные обыски в квартире Корбана и его "визит" в Киев отреагировали пользователи соцсетей. Они считают, что таким образом власть хочет отвлечь внимание украинцев от других, более важных проблем, в частности принятого ночью  госбюджета, который многие депутаты и эксперты называют спорным. "Устроить ТАКОЕ в рождественскую ночь....гореть вам всем в аду, устроившим все это и давшим приказ на это!", "Ночью воровской бюджет приняли. Теперь нужен сиквел по Корбану для снятия напряжения", - пишут украинцы в соцсетях.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Корбана задерживали 31 октября. Тогда спецназ СБУ "взял" Корбана прямо в его доме. В ГПУ сообщили, что это была спецоперация. Корбана подозревает его в причастности к руководству преступной организации, ему вменяют статьи 255, 191 (хищение имущества) и 349 (связана с похищением людей). Позже после нескольких судебных заседаний Корбана отпустили. В ночь на 25 декабря его снова задержали и доставили в Киев для принудительного прохождения медобследования.

Новости по теме: Геннадий Корбан