Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корбана снова задержали

Корбана снова задержали
Фото: Фото: Фейсбук Кравчук

Пока депутаты и министры готовятся принимать бюджет, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры приехали проводить обыски в квартире одного из лидеров УКРОПа Геннадия Корбана. Об этом в своем Фейсбуке написала пресс-секретарь политсилы Евгения Кравчук.

- Прямо сейчас в квартире Gennady Korban в Днепропетровске происходит обыск представителями СБУ и Генпрокуратуры. Мотивы неизвестны. По закону следственные ночью проводить запрещено. На штурм дома силовики прибыли 6 автобусами. Выламывая двери, они приказывали всем лечь на пол, - рассказала Евгения Кравчук.

Корбана задержали и увезли

- Корбана принудительно вывезли правоохранители с его квартиры. По предварительным данным везут на Киев, - рассказала пресс-секретарь политсилы Евгения Кравчук.

Ранее СБУ обвинила Корбана в создании группировки, которая занималась похищением людей, легализацией преступных доходов и другими преступлениями.

История вопроса

Корбана задерживали 31 октября. Тогда спецназ СБУ "взял" Корбана прямо в его доме. В ГПУ сообщили, что это была спецоперация. Корбана подозревает его в причастности к руководству преступной организации, ему вменяют статьи 255, 191 (хищение имущества) и 349 (связана с похищением людей). Позже после нескольких судебных заседаний Корбан был отпущен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шокин заявил, что несколько человек по делу Корбана сбежали

- Сегодня в суде судьи решат вопрос об избрании меры пресечения двум лицам – это Корбан и Кошляк. Я хочу вам сказать, что задержаны не все лица, которых планировалось задержать. К сожалению, некоторым лицам удалось сбежать. Каким образом это произошло, мы сейчас выясняем, - сказал Шокин на брифинге в понедельник в Киеве.

Новости по теме: обыск Геннадий Корбан