Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада начала выдавать украинцам визы на 10 лет

Канада начала выдавать украинцам визы на 10 лет
Фото: Петр Порошенко и Джастин Трюдо в Париже. Фото: сайт президента Украины

Канада ввела выдачу гражданам Украины многократных виз сроком на 10 лет. Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук.

- Мы уже вводим эти многократные визы на 10 лет. Мы стараемся также увеличить пропорцию тех людей, которые получают эти долгосрочные визы на срок действия паспорта, - отметил он.

Ващук пояснил, что поскольку загранпаспорт гражданина Украины действителен 10 лет, то и визу можно получить только на этот период. Если срок действия меньше - соответственно будет короче и виза, передал УНИАН.

- Если паспорт действителен на пять лет, то вы можете получить визу на пять лет, - заяил дипломат.

Напомним, что 29 ноября Порошенко во время визита в Париж лично обсудил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо введение безвизового режима. Стороны также обсудили вопросы упрощения визового режима для граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин обсудил безвизовый режим с представителем Еврокомиссии

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал Еврокомиссию (ЕК) дать рекомендацию о введении безвизового режима для граждан Украины в докладе, который ЕК подготовит к 15 декабря. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил на встрече в Брюсселе с первым вице-президентом ЕК по вопросам лучшего управления, межинституциональных отношений, верховенства права и Хартии фундаментальных прав Франсом Тиммермансом.

В ходе встречи главное внимание было уделено вопросу визовой либерализации между Украиной и Евросоюзом.

 

Новости по теме: выдача виз Канада